Обвиняемый в изнасиловании режиссер может быть депортирован в Америку?

Поляк по происхождению, режиссер по имени Роман Полански, которому исполнилось 80 лет, на днях был допрошен краковским прокурором. Идет речь о его принудительной депортации в Соединенные Штаты Америки для дальнейших судебных разбирательств. Такое требование выдвинула США в адрес Польши.
Обвинение в изнасиловании девушки, которая на тот момент не была совершеннолетней, возникло не из воздуха – Романа уже давно и… безуспешно разыскивают. США уже выдвигала к Польше требование по высылке Полански, но тогда суд встал на его сторону в связи истечением срока давности преступления. Как будет в этот раз – неизвестно.
Согласно законодательству США, срок давности изнасилования также истек (а случилось это еще в 1977 году), однако, суд Лос-Анджелеса отказал в закрытии дела, поскольку Полански скрывается от правосудия в другой стране.
Примечательно, что Роман Полански сам добровольно пришел в прокуратуру, ответил на все вопросы, оставил все свои контактные данные, включая адрес, и дал обещание ходить на все судебные заседания, в том случае, если дело дойдет до суда.
Результаты опроса могут быть опубликованы сегодня.

Комментарии 1

  • сибир
    Автор: сибир Добавлено 15 января, 2015 в 06:40

    да отдайте его ….

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.