Россияне довольны медицинским обслуживанием?!

Как бы это странно и удивительно не читалось, да! Что-то в российской медицине сдвинулось с мертвой точки!
Росздравнадзор подал в СМИ сведения о том, что граждане Российской Федерации стали высказывать свои мнения о том, что уровень медицинского обслуживания незначительно, но вырос.
Михаил Мурашко, заместитель Росздравнадзора, заявил о том, что уровень медицинского обслуживания в городах России повысился. Печально, правда, другое – то, что это произошло впервые за десять лет.
С другой стороны, существенно снизилось количество жалоб пациентов – на 30 процентов. Очевидно, что это не связано с нежеланием высказывать свое мнение, а лишь с реальным снижением количества ситуаций, когда жалобы могли бы иметь место.
Кроме того, 45 процентов россиян весьма положительно отозвались о национальной медицине. Это на целых 15 процентов больше, нежели в прошлом году.
Михаил Мурашко уверен в том, что такая приятная тенденция связана, в первую очередь, с тем, что было проведено успешное реформирование системы медицинского обслуживания. Помимо этого, начато переоснащение многих государственных медучреждений. И, конечно же, нельзя умолчать о том, что участившиеся проверки всех медучреждений (без предупреждений) и тоже сделали свое дело!
Все это вместе говорит о том, что жизнь и здоровье наших соотечественников — в безопасности!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.