Почему четвертая чашка кофе опасна?

Французские ученые сумели доказать небывалое. Оказывается, такой любимый многими напиток, как кофе, оказывает полезное действие на женскую память. А вот мозг мужчины будет исключительно наслаждаться вкусом и ароматом.
Как это стало понятно?
Во Франции было проведено длительное исследование, в котором приняли участие мужчины и женщины, возраст которых не достиг 60 лет. Они каждый день выпивали по 3 чашки натурального кофе (не путать с растворимым). Затем, после того, как прошло четыре года каждодневного распития кофе, они все прошли обследование.
В результате оказалось, что у большинства женщин значительно улучшилась память. А вот у мужчин не улучшилось ничего. Все дело в том, что их организмы более стойкие ко всему, что исходит извне, а потому совершенно не реагируют на стимуляторы столь активно, как женские.
Тем не менее, французские специалисты не рекомендуют злоупотреблять кофе, в особенности, черным. Причина весьма серьезна. Если три чашки кофе в день помогают бороться с забывчивостью (и то, лишь женщинам), то четвертая может стать причиной возникновения серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой.
Пьем кофе с умом и помним о четвертой чашке!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.