Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » РИА Новости: выбор жителей Турции сделан, но вступит в силу через две недели
Эксклюзив

РИА Новости: выбор жителей Турции сделан, но вступит в силу через две недели

1



Граждане Турции сделали свой выбор на голосовании о будущем главе государства. Об этом подробно рассказал журналист Петр Акопов.

Автор РИА Новости отметил, что решение по выборам турецкого президента уже принято. Однако оно вступит в силу через две недели.

«Победителя предсказать несложно — Реджеп Тайип Эрдоган, которому для победы в первом туре не хватило полпроцента голосов, в итоге сохранит свою должность», — пишет Акопов.

По словам обозревателя, дело не в том, что действующий лидер обогнал кандидата от оппозиции Кемаля Кылычдароглу по итогам голосования 14 мая. Тема иностранного вмешательства в предстоящие две недели будет подогреваться все жестче, поясняет журналист. А президент Эрдоган не упустит возможности упрекнуть Запад в поддержке оппозиции, чем только увеличит антиамериканские настроения среди своих сторонников.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК