Ищенко предупредил, что Украина готовит комбинированные атаки по военной и энергетической инфраструктуре России
Но Украина бить будет не только по военным целям. ВСУ захотят показать, что в такую игру, как удары по энергетической инфраструктуре, можно играть вдвоем. То есть речь о том, что Киев намерен перенять российскую тактику, которая применялась с осени минувшего года, и тоже начать наносить удары по военной и энергетической инфраструктуре России.
«Они могут повторить концепцию наших ударов по Украине. То есть когда в одном и том же налете действуют одновременно большое количество беспилотников и большое количество ракет, — приводит слова Ростислава Ищенко портал «Военное дело». — Судя по тому, что ВСУ тестировали, они попытаются нанести удары по объектам ВКС. Именно они, вероятно, и станут основной целью».
Политолог уверен, что в первую очередь Киев решится атаковать аэродромы стратегической и дальней авиации.
Напомним, вчера противник осуществил самую массированную атаку своими беспилотниками за все время СВО. На аэродром в Пскове прилетело не менее 10 БПЛА. После атаки начался пожар. Существенно повреждено несколько самолетов ИЛ-76.
Сегодня украинский президент заявил об успешном применении Украиной своего дальнобойного оружия и поражении цели за 700 километров — именно такое расстояние от ее границ до Пскова.
Обсудим?
Смотрите также: