Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США заявили о надеждах на Россию в плане оказания воздействия на КНДР
Эксклюзив

В США заявили о надеждах на Россию в плане оказания воздействия на КНДР

1
В США заявили о надеждах на Россию в плане оказания воздействия на КНДР
В Белом доме очень надеются на то, что такие страны, как Россия и Китай, помогут вразумить руководство КНДР и убедить его закрыть ракетно-ядерную программу. Такую позицию озвучил глава аппарата Белого дома Джон Келли в интервью телеканалу Fox News, фрагменты которого были опубликованы в понедельник.

Келли считает, что ракетно-ядерная программа «не будет иметь никакого предназначения для этой страны». Он выразил надежду на то, что китайская сторона «окажет давление на руководство Северной Кореи, у нас также большие надежды и на россиян».

«С помощью таких стран, как Китай», есть надежда на то, что Пхеньян «образумится и прекратит» свою ракетно-ядерную программу, — добавил глава аппарата Белого дома.



Президент США Дональд Трамп по пути в Японию остановится 3 ноября на Гавайях, где проведет совещание с главой Тихоокеанского командования США. После Токио он посетит Южную Корею, Китай, Вьетнам и Филиппины. Белый дом не скрывает, что главная цель этой поездки — договориться об усилении дипломатического и экономического давления на Пхеньян с тем, чтобы обуздать его ядерные амбиции.



В последние месяцы Трамп не стеснялся в использовании нелестных выражений в адрес лидера КНДР Ким Чен Ына, в частности, упорно называет его «маленьким человеком-ракетой», и грозил обрушить на КНДР «огонь и ярость», если Пхеньян попытается нанести ракетный или еще какой-либо удар по США или их союзникам. Тем не менее в июле КНДР дважды провела испытания баллистических ракет, 29 августа и 15 сентября осуществила еще два пуска баллистических ракет, которые пролетели над Японией, а 3 сентября объявила об успешном испытании водородного заряда для боеголовки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК