Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Риск завоза чумы из Монголии в Россию исключен – Роспотребнадзор
Эксклюзив

Риск завоза чумы из Монголии в Россию исключен – Роспотребнадзор

1
Риск завоза чумы из Монголии в Россию исключен – Роспотребнадзор



Место ЧП находится на расстоянии более 500 км от российской границы




Врачи. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia


Риск проникновения чумы в Россию из Монголии, где в Гоби-Алтайском аймаке зарегистрирован случай заболевания человека чумой, исключен. Территория, где зафиксировано ЧП, граничит с Китаем и находится на расстоянии более 500 км от российской границы, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на Роспотребнадзор.

Монгольскими специалистами в настоящее время организован комплекс мер, направленных на недопущение распространения инфекции. В аймаке введен режим повышенной готовности, выявлены и изолированы лица, подвергшиеся риску заражения.

“Случай заболевания связан с употреблением в пищу инфицированного мяса сурка, обитавшего в природном очаге чумы. В связи с этим Роспотребнадзором на территории РФ обеспечен необходимый комплекс профилактических мер”, — пояснили в ведомстве.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК