Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Снова угрозы: в Краснодаре эвакуировали несколько зданий из-за звонков о минировании‍
Эксклюзив

Снова угрозы: в Краснодаре эвакуировали несколько зданий из-за звонков о минировании‍

5
Днем 21 ноября стало известно, что в краевом центре неизвестные сообщили о том, что «заминированы» здания нескольких торговых центров – ТРЦ «Галерея Краснодар», ТЦ «Галактика», ТЦ «Парк Европа», ТЦ «Квартал», ТЦ «Мега Адыгея Кубань», ТЦ «Центр города».

Эвакуация произведена из зданий администрации города, кубанского медуниверситета, двух городских школ.

Сотрудников администрации Краснодара также экстренно эвакуировали во вторник днем из-за поступившего сообщения о минировании здания, сообщили в пресс-службе администрации.

«Прозвучал сигнал тревоги, все работавшие сотрудники были вынуждены покинуть рабочие места и выйти на улицу. Это не связано с учениями по гражданской обороне, которые намечены на завтра», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь осведомленный источник уточнил агентству, что сигнал о минировании во вторник поступил в целый ряд торговых центров и учебных заведений города, где также проводится эвакуация персонала и посетителей.

«По предварительным данным, сообщения поступили к администраторам и службы безопасности крупных объектов из-за пределов РФ. Есть вероятность, что источник будет установлен», — сказал собеседник агентства.

По сообщениям очевидцев в социальных сетях, проводится эвакуация в торговых центрах «Галерея-Краснодар», «Галактика», «Кристалл», «Сити-Центр». Есть информация о поступивших угрозах в Кубанский государственный университет, Кубанский государственный медицинский университет и школу N66.

Из-за ряда чрезвычайных ситуаций в городе образовались транспортные заторы. По данным Яндекс.пробок на 14.45, загруженность автодорог Краснодара необычно высока. Сейчас в городе 7 баллов, что на 2 балла выше обычного.

В настоящее время административное здание проверяют прибывшие на вызов сотрудники оперативных служб. В пресс-службе ГУ МВД РФ по краю агентству сообщили, что по данному факту проводится проверка.

Напомним, что это не первый случай массовой эвакуации в краевом центре. Так, в Краснодаре 19 сентября около 15.30 были эвакуированы посетители «СБС Мегамолл», БЦ «Кавказ», ТЦ «Карнавал», ТЦ «Галактика», ТЦ «Западный», ТРК «Сити-центр», ТЦ «Оскар» и «Горизонт». В число эвакуированных также попал МФЦ на улице Тургенева.

По имеющимся данным, тогда злоумышленники звонили с помощью интернет-телефонии, не с территории России, использовали обработанный на компьютере голос, пытаясь имитировать кавказский акцент.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК