В России создают аналог «Википедии»
Сотрудники данных учреждению считают, что существующая сейчас мультиязычная интернет энциклопедия содержит множество неточностей и недоработок, передает ТАСС.
Новый ресурс в основном будет вмещать информацию о территориях РФ. Для его разработки будут задействованы около 50 000 книг и документов из архивов. Воспользоваться онлайн-библиотекой будет возможно через официальные сайты РНБ и Президентской библиотеки.
Как пояснили представители пресс-службы Президентской библиотеки, данный сервис будет самым востребованным среди пользователей Рунета и продвигаемых сайтов. Объединения и упорядочивание огромного количества материалов посвященных регионам России в одну электронную библиотеку позволит правильно и объективно показать государство и его население, многообразие национальных традиций и принципов устройства страны.
Обсудим?
Смотрите также: