MWM: украинский Patriot потратил 32 ракеты в попытке сбить «Кинжал»
Зенитный комплекс Patriot, находящийся на вооружении украинских войск, потерял 32 ракеты при попытке сбить российский гиперзвуковой «Кинжал». Об этом говорится в материале Military Watch Magazine.
Как известно, российские военные ударили по пунктам дислокации, а также складам с боеприпасами и вооружением ВСУ. В результате гиперзвуковой «Кинжал» уничтожил зенитный комплекс Patriot в Киеве. Однако украинские солдаты не смогли перехватить российскую ракету, потратив снарядов на сумму в 96 миллионов долларов.
«Тридцать две ракеты Patriot, которые нацелились на баллистические ракеты «Кинжал», потерпели неудачу. Общая стоимость их запуска обошлась в 96 миллионов долларов», — пишет Military Watch.
Американские ЗРК Patriot были размещены в Киеве для защиты украинской столицы от ударов по критически важной инфраструктуре.
Обсудим?
Смотрите также:

