Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мощный природный пожар в Челябинской области уничтожил растительность на площади 45 га
Эксклюзив

Мощный природный пожар в Челябинской области уничтожил растительность на площади 45 га

2
Мощный природный пожар в Челябинской области уничтожил растительность на площади 45 га









Сотрудники МЧС и лесники ликвидировали мощный природный пожар, который накануне днём разгорелся в Усть-Катавском округе. С огнём боролись 64 человека, 17 единиц техники и пожарные поезда. Остановить распространение пламени удалось лишь поздно вечером.

Напомним, огонь вспыхнул в поле у железнодорожной дороги и подобрался вплотную к жилым домам посёлка Вязовая. Основные силы пожарно-спасательных подразделений были брошены на защиту населённого пункта.

К тушению привлекли два пожарных поезда, водовозную технику и два трактора. Также дважды провели опашку местности.



Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ


— В 19:00 природный пожар локализован, в 21:00 — ликвидирован, — рассказали в пресс-службе регионального МЧС. — Площадь горения составила 45 га.


С 12 апреля на всей территорий Челябинской области установлен особый противопожарный режим. С этого времени в Челябинской области зарегистрировано 305 природных пожаров. От огня пострадало уже 3,9 тысячи гектаров леса. Большая часть пожаров началась по вине человека.

Фото: ГУ лесами Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова

Источник – Pchela.News
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК