Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ликвидация свиней, зараженных АЧС, завершится в Приморье за неделю
Эксклюзив

Ликвидация свиней, зараженных АЧС, завершится в Приморье за неделю

0
Ликвидация свиней, зараженных АЧС, завершится в Приморье за неделю



Мероприятия будут проводить под строгим контролем ветеринаров на свинокомплексе ООО “Русагро-Приморье”




Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia


Санитарная ликвидация животных на ООО “Русагро-Приморье”, зараженных африканской чумой свиней, начнется в субботу, 20 мая. Мероприятия будут проводить в течение недели под строгим контролем ветеринаров, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Приморского края.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ


Как сообщили в государственной ветеринарной инспекции Приморского края, в данный момент предприятие закрыто на карантин, выставлены дезбарьеры, проводится регулярная санитарная обработка помещений, в том числе дороги в угрожаемой зоне, ежедневный забор крови у животных в остальных действующих свинокомплексах.


“Изъятие и санитарная ликвидация животных начнется в субботу, 20 мая, сразу после подписания соответствующего распоряжения. Данные мероприятия будут проводиться в течение недели на территории предприятия в специальном для этого месте под строгим контролем сотрудников ветеринарной службы”, — отметил главный ветврач края Станислав Крушинский.

По его словам, карантин на предприятии будет действовать в течение месяца — до середины июня.

Напомним, очаг африканской чумы свиней был выявлен на территории свиноводческого комплекса “Ленинский-2” ООО “Русагро-Приморье”. Распоряжением Губернатора края Олега Кожемяко на предприятии введен карантин. Благодаря слаженной работе ветеринарных врачей, распространение вируса удалось предотвратить.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК