В Банке России описали вариант роста на фондовом рынке по иранской модели
Россия через какое-то время может реализовать иранский сценарий бурного роста на фондовом рынке за счет привлечения средств населения, заявил первый зампредседателя Центробанка Владимир Чистюхин.
Выступая на международном экономическом мероприятии «Россия — Исламский мир. KazanForum», он подтвердил, что сначала планируется заинтересовать внутренних инвесторов, а потом наращивать капитал за счет внешних.
Первый зампредседателя правления Сбербанка Александр Ведяхин ранее обратил внимание, что биржевой индекс Ирана с 2019 по 2020 год вырос в шесть раз. Это произошло за счет того, что свободная ликвидность населения, ограниченного в инвестировании за пределами государства, сосредоточилась как раз на местном рынке.
Обсудим?
Смотрите также: