Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Автомобилисты попросили ФАС и Минпромторг ограничить комиссии дилеров
Эксклюзив

Автомобилисты попросили ФАС и Минпромторг ограничить комиссии дилеров

1
Общественная организация «Национальный автомобильный союз» (НАС) обратилась к Правительству России и Центральному Банку с письмами, в которых призывает рассмотреть вопрос о необоснованно высоких комиссиях, взимаемых автодилерами. Информацию об этом распространило «Агентство экономических новостей» через свой Telegram-канал.

Вице-президент НАС, сообщив об этом, отметил, что в настоящее время большинство граждан России не могут себе позволить покупку автомобиля из-за высокой стоимости машин и высоких процентных ставок по кредитам. Во многих банках процентная ставка по таким кредитам может достигать скрытых 18%. Кроме того, дилеры взимают 9% за оформление кредита.

В НАС считают, что власти должны законодательно установить максимальные комиссии дилеров на уровне не более 4%. Они ссылаются на подобные прецеденты и требуют внести соответствующие изменения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК