Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стрельба в штате Мэн стала 565-й в году и крупнейшей по числу жертв в США в 2023-м
Эксклюзив

Стрельба в штате Мэн стала 565-й в году и крупнейшей по числу жертв в США в 2023-м

0




В штате Мэн Соединенных Штатов неизвестный или неизвестные (по другим источникам) расстреляли более 20 человек. Ранено около 60, цифры постоянно уточняются. Злоумышленников разыскивают.

 

Массовая стрельба в американском Льюистоне стала 565-м подобным случаем массового убийства в Штатах в 2023 году. И самым кровопролитным.

 

По данным телеканала Fox News, ссылающегося на источники в правоохранительных органах, число жертв в Мэне составляет 22 человека. Телеканал CNN называет число 60 человек раненых. Это печальный «рекорд» текущего года.

 

Ежегодно в США только от огнестрелов гибнут десятки тысяч человек. Так, в 2021-м жертв огнестрельного оружия в стране было 47 000. Сейчас, на фоне обострения палестино-израильского конфликта, ситуация еще более обострилась.


 
 


 


 


 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК