Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МВФ: угроза распада мира на соперничающие экономические блоки становится реальнее
Эксклюзив

МВФ: угроза распада мира на соперничающие экономические блоки становится реальнее

1



После десятилетий развития глобальной интеграции мир может расколоться на соперничающие экономические блоки. Такой сценарий становится все реальнее, заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

На конференции «Глобальная напряженность и ограниченные ресурсы. Создание новой конкурентоспособной модели для Европы» она уточнила, что в долгосрочной перспективе фрагментация торговли будет стоить мировому ВВП около 7%. Это почти соответствует совокупному годовому объему промышленного производства Германии и Японии.

По словам Георгиевой, риск раскола наступает в очень неподходящее время, потому что сейчас глобальный рост слабый по историческим меркам. Аналитики МВФ прогнозируют, что показатель останется на уровне около 3% в течение следующих пяти лет, то есть на самом низком с 1990 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК