Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Долг в размере 18,6 млрд долларов вынудил Калифорнии объявить дефолт
Эксклюзив

Долг в размере 18,6 млрд долларов вынудил Калифорнии объявить дефолт

1



Американский штат Калифорния, задолжавший государству 18,6 млрд долларов, объявил о дефолте, сообщает газета The Epoch Times.

Местные власти ранее заняли деньги у федерального правительства с целью выплаты пособий по безработице во время пандемии коронавируса. Однако губернатор Гэвин Ньюсом заявил, что штат не способен платить высокие проценты и нуждается в реструктуризации долга. Президент США Джо Байден отказался выделять дополнительные средства и потребовал соблюдать свои обязательства.

Ответственность за погашение теперь ляжет на предприятия и предприниматели, которые и без того страдают от высоких налогов и жестких ограничений. По мнению экспертов, это может обернуться массовым бегством бизнеса из Калифорнии и в целом ухудшении экономической ситуации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК