Эксперты Military Watch рассказали, почему украинская армия не смогла успешно ударить ракетами по Крыму
Подразделения ВСУ не смогли ракетами «Гром-2» успешно нанести удары по территории Крыма из-за мощных российских систем ПВО. Об этом заявили аналитики американского издания Military Watch.
«Поступивший на вооружение в середине 2010-х годов после многочисленных задержек «Гром-2» — это относительно стандартная баллистическая ракета для XXI века», — говорится в статье.
Эксперты отметили, что такие зенитные ракетные комплексы, как С-400 «Триумф», могут на большом расстоянии вычислять и ликвидировать баллистические ракеты противника. Кроме того, добавили они, Киев не смог разработать вооружение, которое могло бы стать аналогом высокоточных «Искандеров» ВС РФ.
Обсудим?
Смотрите также: