Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » SIPRI: ядерные державы увеличили количество стратегических арсеналов
Эксклюзив

SIPRI: ядерные державы увеличили количество стратегических арсеналов

1



Ухудшение геополитической обстановки вынудило страны, обладающие ядерным оружием, наращивать свои арсеналы. К такому выводу пришли специалисты Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI).

Речь идет не только об увеличении оперативных средств. Ядерные державы также приступили к модернизации и расширении своих войск, говорится в докладе SIPRI.

Согласно подсчетам исследователей, сейчас на складах для потенциального применения находятся 9 576 из 12 512 ядерных боеголовок, что на 86 единиц больше показателя января прошлого года. Порядка двух тысяч ракет приведены в состояние повышенной готовности. Обновлением ядерного арсенала занялись девять стран, а некоторые из них уже развернули новые системы вооружений, говорится в докладе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК