Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Представитель МИД Китая Вэньбинь попросил США уважать «красные линии» страны
Эксклюзив

Представитель МИД Китая Вэньбинь попросил США уважать «красные линии» страны

2



США не должны говорить о диалоге с Китаем и параллельно с этим вести курс сдерживания в отношении страны. Так считает официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Дипломат попросил американское руководство изменить восприятие китайского государства. Также он потребовал от Вашингтона уважать «красные линии» Пекина и перестать подрывать его суверенитет.

«Китай и США поддерживают связь, главное, чтобы Соединенные Штаты, с одной стороны, не говорили об общении, а с другой стороны, продолжали подавлять и сдерживать Китай», — подчеркнул Вэньбинь.

Ранее появилась информация о нарушении Белым домом позитивного импульса в отношениях с КНР, который возник во время переговоров стран на Бали. Это заметил глава китайского МИД Цинь Ган. Он сослался на некоторые «ошибочные действия и высказывания» американцев.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК