Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кирби допустил вхождение Украины в НАТО в будущем
Эксклюзив

Кирби допустил вхождение Украины в НАТО в будущем

4



Украина может стать государством-членом Североатлантического альянса в будущем. Соответствующее заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Он выступил на регулярном брифинге в понедельник. Кирби напомнил, что решение о вступлении Украины в НАТО было принято в Бухаресте еще в 2008 году. По его словам, действие данной деклараци по-прежнему в силе.

«В Бухаресте была принята декларация, в которой говорится, что Украина в какой-то момент в будущем будет в НАТО. Тут ничего не изменилось», — заявил Кирби.

Представитель Белого дома добавил, что США не изменили позицию по членству Украины в НАТО. Вашингтон по-прежнему придерживается политики открытых дверей. При этом Кирби не уточнил, когда именно может произойти присоединение Украины к Альянсу.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК