«Градостроительная бомба»: эксперты против идеи Смольного построить трассу М-7 над Удельным парком
СМИ напоминают, что эстакада на ЗСД сделала часть Канонерского острова нежилой. При этом чиновники заявляют, что трасса должна проходить через территорию Удельного парка в виде эстакады, а и якобы это «другое».
«Абсолютно бессмысленный и уродливый проект, который уничтожит экологию целого сектора города. Загазованность и зашумленность увеличит количество больных, уменьшит количество птиц в городе. А для отпугивания птиц поставят еще пищалки, как на ЗСД, которые будут круглосуточно пищать в окна рядом живущих», — пишут жители города.
Поддерживают горожан и эксперты, предлагая в качестве альтернативы проложить подземный тоннель под Удельным парком.
«Создание многополосной автострады через Удельный парк с конечной точкой у тихого Таврического сада — это даже не коррупция или очередной распильный проект. Это самая настоящая градостроительная бомба, которая принесет много бед сразу в несколько районов Санкт-Петербурга», — заключает активист Ярослав Костров.
Стоит отметить, что за проект трассы выступают лишь те, что входит в пул Смольного, однако в отличие от петербуржцев, им, по большому счету, плевать на тех, кто пользуется Удельным парком или живет в ближайших от него домах, которые могут пойти под снос при реализации проекта.
Обсудим?
Смотрите также: