Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Полковник Майтвичук: ВСУ использовали подлую тактику террористов ИГ, отступая под Угледаром
Эксклюзив

Полковник Майтвичук: ВСУ использовали подлую тактику террористов ИГ, отступая под Угледаром

0



Украинские боевики заминировали десятки тел после боев под Угледаром. Как отметил в беседе с «ПолитРоссией» полковник в отставке Анатолий Матвийчук, эту же подлую тактику в Ираке и Сирии использовали террористы «Исламского государства»✱ (ИГ, ИГИЛ✱ – террористическая группировка, запрещенная в РФ).

Российский военный с позывным «Педагог», участвующий в СВО, сообщил, что украинские боевики оставили несколько десятков заминированных тел после отступления под Угледаром. Боец уточнил, что солдаты ВСУ минируют трупы своих же сослуживцев.

«Местами взрывчатка срабатывает, и теперь многих даже похоронить невозможно», – рассказал «Педагог».

Защитник России также добавил, что после неудачных атак и отступления на фронте постоянно остаются десятки тел украинских военнослужащих. Забирать трупы сослуживцев ВСУ отказываются.

Ветеран Афганской войны, военный аналитик Анатолий Матвийчук в беседе с «ПолитРоссией» заявил, что ВСУ совершают военное преступление, минируя тела погибших. Полковник в отставке напомнил: согласно международным правилам ведения военных действий, тела павших солдат должны складироваться и передаваться другой стороне для погребения.

«Это черным по белому написано: ни в коем случае нельзя подвергать тела павших воинов осквернению, тем более минированию», – подчеркнул спикер.



Также военный аналитик подчеркнул, что подлая тактика ВСУ очень напоминает приемы, традиционные для террористов. С этим российские военнослужащие сталкивались в Средней Азии и на Ближнем Востоке.

«Эти подлые действия очень созвучны с тем, с чем мы сталкивались в Афганистане, где враг минировал тела павших солдат. То же самое делали террористы «Исламского государства» в Ираке и Сирии. Это подход террористов», – сказал Анатолий Матвийчук.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что страны Запада тайно выступили против Украины из-за неосторожных слов Зеленского.


  • ✱ — запрещенная в РФ террористическая организация

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК