Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Русофобия правящей в Польше партии привела к очередному скандалу
Эксклюзив

Русофобия правящей в Польше партии привела к очередному скандалу

1



Партия «Право и справедливость» (PiS), правящая в Польше, учинила русофобский скандал. Об этом пишет издание EADaily.

Члены PiS утверждают, что «Гражданская платформа» во главе с бывшим премьером страны Дональдом Туском якобы является «тайной кремлевской агентурой». Подобные обвинения основаны на фильме «Перезагрузка». В нем показаны документы от 2008 года, в которых содержались принципы общности Польши и России. Этот доклад стал поводом для скандала, передает EADaily.

«Мы заинтересованы в укреплении отношений между западным миром и Россией, особенно перед лицом противоречий и проблем между Севером и Югом, таких как разочарование южных обществ, вызванное трудностями модернизации и бесхозяйственности», — говорится в документе под названием «Тезисы по философии польско-российских отношений».

Ранее в республике был принят закон о борьбе с российским влиянием. Еврокомиссия назвала этот проект антидемократическим.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК