Пентагон объяснил отказ в поставках кассетных боеприпасов Украине
Украине не поставляются усовершенствованные боеприпасы двойного назначения из США, чтобы избежать ограничения по поставкам кассетных бомб. Об этом заявила Лаура Купер заместитель помощника главы Пентагона по России, Украине и Евразии.
Она сообщила об этом комитету Палаты представителей по международным делам. Причина отсутствия продвижения в предоставлении возможностей поставок связана с ограничениями со стороны конгресса и беспокойством о единстве союзников.
Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла в марте, что Россия будет реагировать, если информация о запросе Украины к США о поставках кассетных боеприпасов подтвердится. СМИ также сообщали со ссылкой на американских чиновников о расширении запроса Киева к Вашингтону, включая кассетные авиационные боеприпасы МК-20.
Обсудим?
Смотрите также: