Интерактивный музей космоса откроют на ВДНХ
Интерактивный музей космоса уже назвали объектом нового поколения. В данный момент решается какой будет его тема и оформление. В голосовании на эту тему на сайте Активный гражданин могут принять участие все желающие.
http://neelov.ru/13374-interaktivnyj-muzej-kosmosa-otkroyut-na-vdnx.html/2-5Под куполом музея будет расположена настоящая интерактивная экспозиция на тему отечественной авиации и ракетно-космической промышленности. В музее будут собраны макеты орбитальной станции «Мир» и грузовой ракеты «Ангара«.
Благодаря этому каждый посетитель сможет не просто увидеть своими глазами высокотехнологичные конструкции, но и узнать, как они функционируют.
Кроме этого в музее можно будет узнать, как работают навигационные системы ГЛОНАСС и аппараты межпланетных автоматических миссий Луна, Марс, Венера.
http://neelov.ru/13374-interaktivnyj-muzej-kosmosa-otkroyut-na-vdnx.html/attachment/458576
На этот момент уже закончили реконструкцию здания и скоро приступят к установке экспонатов.
Следует напомнить, что павильон Космос открылся еще 76 лет назад (1939 год). На его площадях проводились тематические выставки по машиностроению, градостроительству и другим тематикам.
Обсудим?
Смотрите также: