Скандальная свадьба в Чечне: итоги расследования
Расследование свадьбы в Чечне
Свадьба начальника одного из поселковых РОВД и 17-летней девушки Луизы Гойлабиевой вызвала целую бурю возмущений. СМИ http://neelov.ru/16182-skandalnaya-svadba-v-chechne-itogi-rassledovaniya.html/gi-12756-59474-big-2писали о том, что девушку принуждают выйти замуж за старшего мужчину и что жених, а теперь уже официальный супруг Нажуд Гучигов выставил ее родителям ультиматум и даже угрожал им. Также писали и том, что он принимал меры для того, чтобы девушка не смогла убежать из поселка. Но все слухи развеяла сама Луиза. Она сказала, что желает выйти замуж и что это ее решение, о чем у нее нет никаких сожалений.
Но журналисты и просто читатели обратили внимание на то, как Луиза выглядит на свадебных снимках. Возможно это ее природная застенчивость и чеченская традиция быть скромной, но по слухам, девушка бракосочетанию была не рада.
http://neelov.ru/16182-skandalnaya-svadba-v-chechne-itogi-rassledovaniya.html/gi-12756-59471-bigПосле свадьбы местные издания, которые выпустили провокационные статьи по данной теме, ожидал час расплаты. Чеченское представительство «Новой газеты» теперь «временно» не работает. Вернее, есть причины, из-за которых журналисты лишены возможности работать. Редактору данного издания во время проведения журналистского расследования несколько раз угрожали. Издание просто так не оставило данный факт и готовит судебный иск на чиновников Чеченского МВД.
Согласно последней информации, Луиза Гойлабиева вторая жена начальника Нажуда Гучигова. Свадьбу посетил также Рамзан Кадыров, настроение у которого во время свадебного пира было очень приподнятым.
Обсудим?
Смотрите также: