Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Китайцы покорили Эверест, чтобы помочь миллионам людей
Эксклюзив

Китайцы покорили Эверест, чтобы помочь миллионам людей

3




Китайская научно-исследовательская экспедиция к горе Эверест изучает экологическую обстановку в регионе. В рамках экспедиции, для изучения влияния последствий глобального потепления они поставили на Эвересте самую высокогорную метеостанцию на планете. Сообщает китайская Global Times.

 

170 ученых занимаются исследованиями воды, экологии и человеческой деятельности с целью раскрытия механизма изменения окружающей среды и оптимизации системы экологической безопасности на плато.

 

Плато Цинхай-Тибет, получившее прозвища «крыша мира» и «водонапорная башня Азии», является важным экологическим барьером безопасности в Китае. Оно также является природной лабораторией для исследований эволюции Земли и жизни, а также взаимоотношений между человеком и Землей.

 

Экспедиция имеет большое значение для изучения влияния изменения климата и окружающей среды в регионе горы Эверест на другие части мира.

 

Экспедиция 2023 года будет продолжать фокусироваться на основных научных вопросах:


  • изменение окружающей среды горы Эверест под влиянием глобального потепления;

  • взаимодействие изменения окружающей среды горы с западными ветрами и муссонами;

  • влияние окружающей среды Эвереста на изменения «водонапорной башни Азии».


 

«Экспедиция на Эверест — это переход от ‘я хочу покорить тебя’ к ‘я хочу понять тебя'», — сказал Яо Тандона, руководитель экспедиции.

 

Экспедиция уже сделала ряд открытий, связанных с влиянием западных ветров и муссонов, физиологической реакцией организма человека в регионе горы Эверест и экологическими процессами региона.

 


 
 

 


 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК