Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Международный суд ООН одобрил присоединение 33 государств к иску Украины против России
Эксклюзив

Международный суд ООН одобрил присоединение 33 государств к иску Украины против России

2



Международный суд ООН дал разрешение 33 странам на поддержку украинского иска против России. Об этом сообщается в постановлении инстанции.

Напомним, после начала СВО Киев обратился в Гаагу по конвенции о геноциде. Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что данный иск основывается на «извращенной логике» и обвинил Запад в злоупотреблении нормами правосудия.

«Международный суд, главный судебный орган ООН, принял решение о допустимости заявлений от 33 государств о вмешательстве в дело, которое касается утверждений о геноциде в соответствии с Конвенцией о предупреждении преступления геноцида и наказании за него», — сказано в документе.

Ранее сообщалось, что киевский режим не смог предоставить убедительные доказательства в ООН по иску против Москвы. Об этом заявили в российском МИД.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК