Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Читатели FT назвали атаку дронов на Москву отвлекающим маневром Зеленского
Эксклюзив

Читатели FT назвали атаку дронов на Москву отвлекающим маневром Зеленского

1



Атака дронов на Москву является попыткой президента Украины Владимира Зеленского отвлечь внимание общественности от поражений ВСУ и не несут в себе никакого смысла с военной точки зрения. Таким образом прокомментировали ситуацию читатели газеты Financial Times.

По их мнению, украинское контрнаступление завершилось, так и не начавшись. Об этом свидетельствуют высокоточные удары ВС РФ в последние несколько недель по военным объектам ВСУ на всей территории страны.

«Журналисты лезут из кожи вон, чтобы оправдаться за то, что весна кончилась, а весеннего контрнаступления все не видать», — написал один из читателей.

«Эти атаки не только бессмысленны, но и контрпродуктивны. С военной точки зрения они существенного влияния не окажут», — добавил другой.


Рано утром 30 мая Украина атаковала Москву, используя беспилотники самолетного типа. Всего, по данным Минобороны, в нападении были задействованы восемь аппаратов, пять из которых сбил зенитно-пушечный комплекс «Панцирь-С», еще три были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК