Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Макрон выступил за «стратегическое пробуждение» Европы против России
Эксклюзив

Макрон выступил за «стратегическое пробуждение» Европы против России

4



Европе необходимо «стратегическое пробуждение» против России. С таким призывом выступил президент Франции Эммануэль Макрон.

Политик счел украинский конфликт довольно показательным. По его мнению, российская СВО трансформировала обстановку на континенте. Французский лидер пришел к выводу, что европейская стратегическая стабильность в сложившейся ситуации страдает от серьезной эрозии.

«Недостаточно иметь щиты, вам также нужны мечи», — подчеркнул Макрон на форуме по безопасности в Братиславе.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предупредил, что политический век главы Пятой республики окажется недолгим. То же самое, по его словам, касается президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского, а также канцлера ФРГ Олафа Шольца.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК