Клупов: ВС РФ эффективно применяют дроны «Ланцет» для контрбатарейной борьбы в зоне СВО
Модернизированные ударные беспилотники «Ланцет» демонстрируют свою эффективность в ведении контрбатарейной борьбы на Украине. Об этом рассказал полковник Рустем Клупов.
В комментарии для ИА SM.News он отметил, что дроны успешно заняли свою нишу по уничтожению целей или в контрбатарейной борьбе и являются незаменимой вещью в этом направлении.
«Они сейчас в основном в 80% случаев в контрбатарейной борьбе. Он совершенствуется и сейчас уже принят на вооружение, применяется «Ланцет-3″», — добавил полковник.
Клупов подчеркнул, что усовершенствованный аппарат может нести больший заряд с применением уже не только фугасных, но и кумулятивных или тандемных боевых частей, а также была изменена система управления БПЛА.
Обсудим?
Смотрите также: