Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Металлургическом районе Челябинска к августу обустроят новый сквер
Эксклюзив

В Металлургическом районе Челябинска к августу обустроят новый сквер

2
В Металлургическом районе Челябинска к августу обустроят новый сквер









Новый сквер обустраивают в Челябинске на пересечении улиц Калмыкова и Черкасской. Сейчас пространство для отдыха и прогулок готово на 40%. Полностью сдать сквер планируют до 1 августа. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Основные земляные работы уже окончены. Сейчас рабочие монтируют опоры наружного освещения. В будущем сквере уже появились первые выложенные плиткой пешеходные дорожки. Кроме того, подрядчик начал заливку фундамента под зону отдыха.



В новом сквере появятся площадки для отдыха с детьми и спортивных активностей

К 1 августа в сквере обустроят детскую и спортивную площадки, а также установят перголу и удобные скамейки, высадят новые деревья и кустарники. Благоустройство сквера на ЧМЗ ведётся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в июне м
эрия Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика для расширения Арт-сквера от набережной реки Миасс до улицы Свободы. На эти работы из городского бюджета выделили 46 миллионов рублей. 

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Анастасия Крылова

Источник – Pchela.News
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК