Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске благоустроят набережную реки Миасс от ДК ЧЭМК до Благодатово
Эксклюзив

В Челябинске благоустроят набережную реки Миасс от ДК ЧЭМК до Благодатово

1
В Челябинске благоустроят набережную реки Миасс от ДК ЧЭМК до Благодатово









Ещё несколько участков набережной реки Миасс планируется благоустроить в Челябинске. В их числе — отрезки около дворца культуры ЧЭМК и бассейна «Ариант», строящегося здания Арбитражного суда, а также возле «РМК-Арены».


— Сейчас мы работаем по левому берегу реки Миасс — от Свердловского проспекта практически до Благодатово, — рассказала мэр Наталья Котова в интервью на радио «КП-Челябинск». На этой территории мы выбрали несколько участков, по которым проекты будут готовы уже в этом году.


Участки возле строящихся объектов намерены благоустраивать параллельно с их возведением. Работы планируется провести уже в следующем году. Возле Арбитражного суда речь преображать будут набережную между Свердловским проспектом и улицей Косарева. А около «РМК-Арены» планируется создать целое спортивное пространство, которое будет примыкать к велопешеходному мосту.

А предпроектные работы по благоустройству части набережной со стороны ДК и бассейна «Ариант» ведёт ЧЭМК.


— Кроме того, перед застройщиками поставлена задача по разработке проектов благоустройства. Речь идет о микрорайонах «Западный луч» и «Манхэттен», — заключила Наталья Котова.




Будущая «РМК-Арена»

Напомним, спортивный комплекс «РМК-Арена» площадью 35 тысяч квадратных метров возводят на пересечении улиц Университетской Набережной и Академика Макеева. Арена рассчитана на пять тысяч зрителей, за месяц её смогут посещать около 100 тысяч человек. Здание вместит три зала для игровых видов спорта и шесть локаций для занятий единоборствами. Также там установят спортивную аэротрубу диаметром 4,8 метра и высотой 24 метра. Строительство, стоимость которого оценивается в 5 млрд рублей, официально стартовало в середине сентября 2021 года. Завершить его планируют осенью следующего года. Возглавляет «РМК-Арену» бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ



Будущий Арбитражный суд Челябинской области

Новое здание Арбитражного суда Челябинской области появится на набережной реки Миасс в районе пересечения улиц Братьев Кашириных и Краснознамённой. Разрешение на строительство администрация регионального центра выдала в начале февраля. Площадь застраиваемого участка — 15 тысяч квадратных метров.



Преобразят участок набережной между Ленинградским мостом и бассейном «Ариант»

Комплексное благоустройство пройдёт на большом участке набережной реки Миасс от бассейна «Ариант» на улице Российской до Ленинградского моста. Работы рассчитаны на пять лет.

Фото: Татьяна Тихонова, РМК, Арбитражный суд Челябинской области/Vk.com, Владимир Сафонов/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина

Источник – Pchela.News
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК