Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Берлин и Киев изучат возможность использования заблокированных активов России
Эксклюзив

Берлин и Киев изучат возможность использования заблокированных активов России

1



Власти ФРГ и Украины рассмотрят правовые возможности для использования подвергнутых заморозке российских активов на восстановление украинской инфраструктуры. Об этом сообщается в совместном заявлении канцлера Германии Олафа Шольца и президента Украины Владимира Зеленского.

С 16 по 17 мая в Рейкьявике пройдет Совет Европы. Там будет представлен так называемый «международный реестр ущерба, причиненного Украине».

Берлин и Киев будут изучать соразмерные возможности для применения заблокированных активов России, чтобы помочь восстановлению Украины, говорится в документе. Там также указано, что стороны едины во мнении о необходимости усиливать давление на Москву путем введения новых рестрикций.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК