Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Байден заявил о готовности США к жесткой конкуренции с Китаем
Эксклюзив

Байден заявил о готовности США к жесткой конкуренции с Китаем

0



США должны иметь возможность работать вместе с Китаем над разрешением общих мировых проблем, но готовы и к жесткой конкуренции. С таким заявлением в Академии ВВС США выступил президент Джо Байден.

«Мы готовы к жесткой конкуренции с Китаем и будем отстаивать свои интересы – во имя наших друзей и ценностей», – подчеркнул американский лидер.

В то же время Байден отметил, что США необходима возможность работать вместе с Китаем над решением общих проблем «в тех сферах, где это возможно». По его словам, Вашингтон не ищет конфликта или конфронтации с Пекином.

Ранее о готовности США к диалогу с Китаем заявил американский посол в Пекине Николас Бернс. Он отметил, что двум странам необходимы более эффективные и глубокие каналы связи.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК