Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава ЕК фон дер Ляйен призналась, что настойчиво просила Зеленского посетить саммит G7
Эксклюзив

Глава ЕК фон дер Ляйен призналась, что настойчиво просила Зеленского посетить саммит G7

2



Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, что настойчиво рекомендовала президенту Украины Владимиру Зеленскому посетить Японию для участия в саммите G7. Об этом она рассказала в интервью NHK.

Напомним, что глава киевского режима прибыл в Хиросиму 20 мая. В субботу он встретился с французским коллегой Эммануэлем Макроном, а в воскресенье проведет переговоры с президентом США Джо Байденом.

«Я рекомендовала настойчиво приехать сюда в Японию, в Хиросиму, город мира, и встретиться с лидерами G7, так как это то место, где мы должны обсудить то, каким образом мы можем добиться мира», — призналась фон дер Ляйен.

Саммит глав «Большой семерки» стартовал в Хиросиме 19 мая. Участники мероприятия уже приняли совместное заявление, в котором затронули, в том числе, украинский кризис.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК