Индейцы в Эквадоре с копьями захватили нефтедобывающие объекты китайской компании. Армия бессильна

У них давно зуб на эту компанию. А сейчас, когда в Эквадоре по всей стране бушуют беспорядки, самое время попробовать силой решить свои проблемы:
❗️????Индейцы 21 века против армии Эквадора или немного о ситуации ()на объектах китайской компании PetroOriental.
?Объекты компании в джунглях Амазонии захватили индейцы из племени ваорани. Они запугали техников, захватили их запасы продовольствия и вынудили остановить работы.
?Прекращена работа восьми скважин и оборудования на объектах в районах Нанту-Э и Кампо-Ормигуэро.
?Деятельность компании на объектах невозможно возобновить даже при поддержке армии Эквадора — все подъездные пути загромождены деревьями или свежевырытыми канавами. Проводить госслужащих по тайным тропам в настоящий момент никто из местных не собирается.
?Армейские машины, попытавшиеся прорваться к объектам PetroOriental были выведены из строя — в частности из-за того, что шины были проколоты индейскими копьями.
На самом деле, начинает так серьёзно полыхать уже в разных уголках планеты из-за надвигающегося мирового кризиса. Про Шри-Ланку слышали практически все. Ещё трясет Перу.
В Эквадоре не менее жарко, чем в Шри-Ланке.
И в надвигающемся мировом кризисе все будут пытаться воспользоваться ситуацией, чтобы «свести счёты».
Обсудим?
Смотрите также: