Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » У челябинской компании отсудили 1,5 миллиона рублей за травму работника
Эксклюзив

У челябинской компании отсудили 1,5 миллиона рублей за травму работника

0
У челябинской компании отсудили 1,5 миллиона рублей за травму работника









В Челябинске металлообрабатывающая компания «Метчив» выплатила бывшему работнику 1,5 миллиона рублей компенсации морального вреда. Мужчина получил серьёзные ожоги во время рабочей смены из-за несоблюдения требований охраны труда на предприятии. Об этом в среду, 14 июня, сообщили в областной прокуратуре.


— Установлено, что в июле 2021 года пострадавший, работая оператором-кузнецом, получил травмы в результате возгорания спецодежды от упавшей рядом раскаленной заготовки металла, — рассказали в надзорном ведомстве. — В связи с произошедшим несчастным случаем на производстве он утратил 30% трудоспособности.


Прокуратура, действуя в интересах работника, подала иск о взыскании с организации компенсации морального вреда. Прошлой осенью Металлургический районный суд частично удовлетворил заявленные требования и обязал «Метчив» выплатить пострадавшему 500 тысяч рублей. Такая сумма не устроила надзорное ведомство, и это решение было обжаловано.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ


Челябинский областной суд, рассмотрев апелляционное представление, увеличил компенсацию до полутора миллионов рублей. Компания не стала затягивать с выплатой и уже полностью рассчиталась с бывшим сотрудником.

Напомним, ранее Копейский городской суд взыскал с местного машиностроительного завода в пользу работницы 400 тысяч рублей. Три года назад женщина получила серьёзные травмы, когда шла по территории предприятия и упала на скользком тротуаре.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов

Источник – Pchela.News
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК