Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МИД России заявил, что сотрудничество Украины с НАТО затрудняет поиск мирного решения конфликта
Эксклюзив

МИД России заявил, что сотрудничество Украины с НАТО затрудняет поиск мирного решения конфликта

0



Сотрудничество между киевским режимом и НАТО затрудняет процесс урегулирования украинского кризиса. Об этом в интервью ТАСС заявил директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук.

Целью Запада является не обеспечение безопасности на Украине, а использование ее в качестве средства борьбы с Россией. Сотрудничество между Киевом и НАТО не способствует улучшению ситуации, а только отдаляет от урегулирования конфликта, подчеркнул Полищук.

Если бы Западу на самом деле была важна защита Украины, то Соединенные Штаты и НАТО активно поддерживали бы нейтральный и внеблоковый статус страны. Дипломат также отметил, что одной из причин кризиса было игнорирование интересов России.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК