Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На садовом участке под Челябинском нашли артиллерийский снаряд
Эксклюзив

На садовом участке под Челябинском нашли артиллерийский снаряд

1
На садовом участке под Челябинском нашли артиллерийский снаряд









На садовом участке в посёлке Первомайском Коркинского района рабочие откопали предмет, похожий на боеприпас. Информацию об опасной находке сразу же передали в экстренные службы и, как оказалось позже, перестраховались не зря.

Сообщение из СНТ «Цементник-1» поступило в Росгвардию во втором часу дня в воскресенье, 18 июня. Туда незамедлительно отправились сотрудники группы разминирования ОМОН «Атом».


— Прибывшие на место специалисты осмотрели находку и установили, что ей является 76-миллиметровый артиллерийский снаряд с головным взрывателем и следами глубокой коррозии, который долгое время пролежал в земле и мог представлять опасность для жизни и здоровья окружающих, — рассказали в управлении Росгвардии по Челябинской области.


С соблюдением мер безопасности снаряд поместили в специальный контейнер, увезли на полигон и уничтожили накладным зарядом.

Подобные ситуации нередко происходят на Южном Урале. Так, в конце апреля житель Кыштыма нашёл на озере Иртяш более 30 артиллерийских снарядов.

Фото: uralgvard/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов

Источник – Pchela.News
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК