Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дымка от природных пожаров вновь накрыла Южный Урал
Эксклюзив

Дымка от природных пожаров вновь накрыла Южный Урал

0
Дымка от природных пожаров вновь накрыла Южный Урал









На Южный Урал вернулась дымка от природных пожаров. В последний рабочий день недели в воздухе Челябинска оказались превышены нормы вредных веществ. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщили в Министерстве экологии региона.


— По информации единой системы мониторинга за качеством воздуха в Челябинске, общий фон концентраций загрязняющих веществ в воздухе повышен, но находится в пределах нормы, — рассказали в ведомстве. — Локальные источники также влияют на загрязнение воздуха, поэтому утром отмечались превышения по сероводороду на 0,16 предельно допустимой концентрации (ПДК) в районе посёлка Першино и по формальдегиду на 0,4 ПДК в посёлке Смолеозёрном.




Леса горят на Урале и в Поволжье, города затянуты дымом

В эти минуты превышение по сероводороду на 0,5 ПДК фиксирует один из постов наблюдения в Металлургическом районе Челябинска.



Повышенное содержание сероводорода в воздухе выявил пост на улице Агаповской

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ


— Все данные переданы в соответствующие надзорные органы для принятия мер дальнейшего реагирования, — заверили в Минэкологии. — Предприятия стараются снизить негативное влияние производств на атмосферный воздух.


Обращение о качестве воздуха южноуральцы могут оставить в интернет-приёмной Минэкологии или позвонив по телефону 8-906-890-96-70. Сообщения о загрязнении атмосферы крупными промышленными предприятиями принимает дежурный инспектор Росприроднадзора по номеру 8-908-045-72-91.

Напомним, в Аргаяшском районе уже вторые сутки бушует крупный торфяной пожар. Огонь тушат 106 человек и 23 единицы техники.

Фото: Минэкологии Челябинской области

Скрины: Яндекс.Карты, pogoda.com, emc.gov74.ru

Автор:
Андрей Морозов

Источник – Pchela.News
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК