Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Посол Франции в США: у Парижа нет ограничений в вопросе оказания помощи Киеву
Эксклюзив

Посол Франции в США: у Парижа нет ограничений в вопросе оказания помощи Киеву

1



Французская власть не имеет никаких ограничений в вопросе предоставления военной помощи украинской армии. Такие выводы озвучил глава дипломатической миссии Парижа в Соединенных Штатах Лоран Били.

Однако по словам дипломата, руководство Франции желает не допустить эскалации конфликта, который разразился на украинской земле. Об этом посол рассказал корреспондентам Bloomberg.

«У нас нет табу в вопросе поддержки Украины. <…> Мы не хотим эскалации, но также мы не ходим соглашаться на победу России», — заявил Били.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский посетил саммит Европейского политсообщества в Молдавии. Там он вновь просил западных партнеров предоставить Киеву членство в НАТО и ЕС.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК