Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » The Financial Times: Запад испугался усиления влияния России в Арктике
Эксклюзив

The Financial Times: Запад испугался усиления влияния России в Арктике

2



Коллективный Запад опасается возможного решения России увеличить свое влияние в одном из ключевых регионов. Речь идет об Арктике, считают авторы газеты The Financial Times.

Журналисты пришли к такому выводу, опираясь на недавнее заявление Арктического совета. Члены объединения заявили о «мучениях», которые преследуют их из-за РФ и Китая. Они испугались, что Москва и Пекин могут создать свой альянс в регионе.

«С одной стороны, наши задачи в Арктике не имеет особого смысла без России. На ее долю приходится 40% территории Арктики. С другой стороны, сейчас мы не можем сотрудничать с Россией. Вот с чем мы мучаемся», — цитирует членов организации FT.

Наполним, что господство в северном регионе имеет массу преимуществ. Прежде всего, речь идет о доступе к богатым природным ресурсам.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК