ЦИК России назвал вмешательством в дела страны заявление ЕК о выборах в новых регионах
Очередной антироссийский выпад Еврокомиссии является вмешательством во внутренние дела Москвы. С таким заявлением выступил Центризбирком РФ.
Не так давно пресс-секретарь внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано сказал, что избирательный процесс на территории новых субъектов России нарушает международное право. В связи с чем ЦИК России на официальном интернет-ресурсе опубликовал свой комментарий на этот счет.
«Заявления представителя Еврокомиссии расцениваем как вмешательство во внутренние дела России. Сожалеем, что подобной «проактивности» за ним не было замечено в годы нарушения прав русскоязычных граждан на Украине», — сказано в тексте.
Напомним, что выборы в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в других регионах пройдут 10 сентября. В этот день в России состоится единый день голосования.
Обсудим?
Смотрите также: