Политолог Безпалько объяснил попытки Запада отвести от себя подозрения в деле с «СП»
Западные страны пытаются отвести от себя подозрения после диверсий на «Северных потоках» из-за страха перед последствиями за теракты, заявил политолог Богдан Безпалько.
В беседе с «Народными Новостями» эксперт отметил, что подрывы газопроводов стали невиданным инцидентом в мировой политике. Миллиардный проект, в котором заинтересованы ведущие страны Европы, был просто разрушен. Для остальных государств это был сигнал, что Соединенные Штаты могут уничтожить любой проект, если он будет противоречить интересам Вашингтона. Однако все эти действия все равно будут иметь последствия.
«Поэтому сейчас это пытаются как-то осторожно переложить. Вряд ли, конечно, это кого-то обманет, но для того, чтобы формально поставить галочку «это не мы», этого достаточно», — подчеркнул политолог.
Госдеп США ранее отказался комментировать данные, что США знали о плане Киева по «Северным потокам».
Обсудим?
Смотрите также: