Интернет-ритейлер AliExpress ввел обязательную маркировку всех почтовых отправлений
Нововведение означает, что продавцы теперь должны будут маркировать свои товары специальными штрих-кодами, с помощью которых посылка будет отслеживаться в системе трекинга, а покупатель и интернет-магазин смогут отследить статус доставки на сайте или в мобильном приложении.
Наша страна станет одной из первых, где AliExpress сделает трекинг посылок обязательным и полностью интегрирует этот сервис с национальной почтовой службой. Ранее многие посылки, не содержащие дорогостоящих товаров, отправлялись продавцами с китайской площадки как нерегистрируемые отправления. Такие посылки не может отследить ни продавец, ни покупатель, ни почтовая служба.
Замгендиректора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев говорил ранее, что доля нерегистрируемых пакетов составляет в настоящее время 20%, в то время как в прошлом году их было 70%.
Обсудим?
Смотрите также: