Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Пророссийские» силы на Украине оказались пустышкoй. Да и Бжезинский ошибался
Эксклюзив

«Пророссийские» силы на Украине оказались пустышкoй. Да и Бжезинский ошибался

1





Вот скажите, прав ли был Бжезинский говоря, что Россия без Украины превратится в региональную страну и никогда больше не станет империей, играющей важную роль в мире?

Для того периода времени (когда он так писал и утверждал), периода «холодной войны», он может был и прав. Во все времена Российская империя расширялась не из-за желания «пограбить соседа», у самой всего хватало, а из-за желания защитить себя и свои богатства.

Страна окружала свои центральные районы поясом безопасности. Ведь всё её существование, начиная от Киевской Руси и до Советского Союза, сопровождалось попытками «цывылизаторов» с Запада оттяпать хоть что-нибудь у Русского государства или посеять смуту и на ней греть руки.

С востока — от монголо-татар до японцев, с юга — персы, турки-османы и прочие мелкие племена. А уж с запада кто только не лез к нам: и тевтоны, и шведы, и поляки, и немцы, и французы.

И за всеми этими попытками незримо торчали уши одной нации, империя которой как раз таки и состоялась на захвате и грабеже чужих территорий. Недаром говорят: если британец проходит мимо пруда, то после в этом пруду начинают ругаться рыбы.

Поэтому и сооружала империя вокруг себя, вернее вокруг своего центра, такой своеобразный пояс безопасности из присоединяемых земель, взамен поднимая их сельское хозяйство и промышленность, строя школы и больницы.

Сейчас, по мере развития высокотехнологичных видов вооружения, когда можно поразить цели любого противника прямо со своей территории, когда наличие гиперзвукового оружия делает бессмысленными любые «санитарные кордоны», такое расширение империи необязательно.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

И вот тут возникает вопрос: а при таких обстоятельствах нужна ли Украина самой России? Что бы там не говорили, а Украина уже переформатирована и из кучмовской «не России» превратилась в «антиРоссию».

Зеленский показал, что кто бы ни пришёл к власти на Украине, какие бы предвыборные лозунги не звучали, а политику будут проводить всё-равно антироссийскую, Нету там никаких, даже условно пророссийских сил.

Это наглядно показало голосование 8 сентября в Верховной Раде Украины, по обращению в Совбез и Генассамблею ООН, ОБСЕ, НАТО, ЕС, Европарламент, к парламентам и правительствам государств-членов ООН о непризнании выборов в Госдуму РФ и соответственно о нелегитимности будущего её состава.

За принятие этой резолюции проголосовало конституционное большинство — 318 депутатов. Что характерно, не было подано ни одного голоса не то, чтобы «против»-не оказалось даже воздержавшихся.

А где же тогда считающаяся многими политиками в России фракция партии «Оппозиционная платформа – за жизнь»? Да нигде. Они, вместе с ещё 17-ю депутатами из других фракций просто не голосовали, не сочли нужным. Как Россия при голосовании в ООН по Ливии.

Нынешняя, да и любая будущая власть Украины, вместе с оппозицией по отношению к нам всегда будут не только небратья, а даже и неродственники. А в скором времени, по странному заверению Зеленского, перестанем быть и соседями.

Может быть по каким-то вопросам они могут иметь разные мнения между собой, но в отношении к России, по вопросам Крыма и Донбасса, они имеют общую позицию. И эту позицию заняли не мы, не Россия, а они сами. А вся «пророссийскость» этих оппозиционеров сводится к одному лозунгу: «Россия должна прийти, спасти, помыть, обсушить и что-нибудь дать».



Так что оказывается ошибался старина Бжезинский, или не смог предвидеть. Россия вполне себе обходится без Украины и по прежнему многие вопросы мировой политики без неё не решаются. А вот где находится Украина и какую роль она сейчас играет …- в общем незавидная участь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК