Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Эльбрусе скончался альпинист из Москвы
Эксклюзив

На Эльбрусе скончался альпинист из Москвы

1
На Эльбрусе скончался альпинист из Москвы, который в одиночку совершал восхождение, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Кантемир Беров.

«В 11:58 мск вторника поступило сообщение, что на Эльбрусе на высоте 4,1 тысячи метров в районе скал Пастухова альпинисту стало плохо и он попросил о помощи», — сказал Беров.

Спасатели спустили тело путешественника вниз и передали представителям правоохранительных органов.

Причина смерти москвича пока неизвестна. Руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Кантемир Беров отметил, что травм на теле туриста не было обнаружено. Как передает , перед выходом на маршрут путешественник не зарегистрировался в спасательной службе.

В апреле текущего года двое альпинистов  при покорении Эльбруса. Один из них — мужчина — погиб сразу, а его напарница скончалась в больнице.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК