Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мощнейший тайфун Hato обрушился на южную китайскую провинцию Гуандун
Эксклюзив

Мощнейший тайфун Hato обрушился на южную китайскую провинцию Гуандун

3
Мощнейший тайфун Hato («Тяньгэ») в среду днём обрушился на южную китайскую провинцию Гуандун, сообщает .

Тайфун достиг прибрежных районов города Чжухай в 12.50 по местному времени (7.50 мск). Скорость ветра в эпицентре тайфуна составляла 45 метров в секунду, что равносильно 14 баллам.

По кадрам, опубликованным телеканалом, видно, что улицы города уже залиты водой.

Гонконгская метеорологическая служба выпустила предупреждение наивысшего, 10-го, уровня в связи со стихийным бедствием. По данным ее экспертов, из-за тайфуна уровень воды в водоемах местами может подняться на 5 метров. Максимальная скорость ветра в эпицентре тайфуна достигает 155 км/ч.

В Гонконге порывы ветра повалили деревья, улицы города оказались частично затоплены. В результате многие общественные учреждения, компании и учебные заведения оказались закрыты, также отменены около 400 авиарейсов и прервано транспортное движение и сообщение с Макао и близлежащими островами.

Кроме того, разгул стихии привел к приостановке торгов на Гонконгской фондовой бирже. Власти города также распорядились об открытии 27 временных убежищ для эвакуированных из домов местных жителей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК